Глава Демянского района признался в содействии при передаче взятки

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении главы Демянского района Александра Фёдорова, который обвиняется в покушении на посредничество во взяточничестве с использованием служебного положения.

Глава Демянского района Александр Фёдоров. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Глава Демянского района Александр Фёдоров. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального управления СКР, в ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в областную прокуратуру.


Напомним, Александр Фёдоров был задержан в конце марта по подозрению в содействии при передаче взятки. Находясь в своём служебном кабинете, он получил 100 тысяч рублей от главы Полновского сельского поселения Демянского района Надежды Борисовой. Их Фёдоров должен был передать в качестве взятки бывшему руководителю межрайонного следственного управления СК РФ Михаилу Логашёву, но был задержан правоохранительными органами.

Позже Новгородский районный суд вынес решение об аресте Александра Фёдорова. Также суд удовлетворил ходатайство следователей о наложении ареста на имущество главы Демянского района.