Сергей Митин и Юрий Бобрышев приняли участие в голосовании

Сегодня, 18 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев проголосовали на выборах депутатов Госдумы и Новгородской областной думы. 

© Фото В.Левицкого с сайта novreg.ru
© Фото В.Левицкого с сайта novreg.ru

Глава региона проголосовал в 8:30 на избирательном участке, расположенном в здании детской музыкальной школы имени С.В. Рахманинова. «Новгородцы идут голосовать. Для нас это очень важно. Я поздравляю всех жителей Новгородской области с таким знаменательным событием», — цитирует Сергея Митина пресс-центр регионального правительства.

После голосования губернатор проинспектировал работу шести избирательных участков, среди которых участки во дворце детского творчества имени Лёни Голикова, в гимназии «Новоскул» и средней школе № 13. Был отмечен хороший уровень подготовки и порядок. «Мне кажется, что выборы проходят в тёплой, а главное в легитимной и демократической обстановке», — подчеркнул Сергей Митин.

По информации с сайта мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, градоначальник посетил свой избирательный участок в школе №8 в полдень. «Все участки, на которых я побывал сегодня, подготовлены очень хорошо. Кстати, здесь в школе №8 за первые четыре часа с начала голосования уже опустили бюллетени в урны около 12% избирателей. Это хорошая явка. Да и обстановка пока везде в Великом Новгороде спокойная», — прокомментировал Юрий Бобрышев.

В школах областного центра, где проходит голосование, играет музыка, организованы точки питания. Рядом с некоторыми избирательными участками проводятся сельскохозяйственные ярмарки.


На 12:00 в Новгородской области проголосовало 14,52% избирателей. Самая высокая явка отмечена в Мошенском, Волотовском и Марёвском районах. Там уже проголосовали соответственно 31,17%, 24,95% и 24,79% избирателей.