1151

Торжественное награждение и презентация выставки юного художника Клепач Анны

В Музее художественной культуры Новгородской земли 22 сентября 2016г. в 16.00 торжественное награждение и презентация выставки юного художника Клепач Анны (17 лет)«Мой первый вернисаж»

В 2016-2017 учебном году Государственный музей художественной культуры Новгородской земли продолжает уже так полюбившийся жителям города областной выставочный проект «Мой первый вернисаж» для воспитанников детских школ искусств, студий и творческих объединений Новгородской области. В этом учебном году выставки проекта посвящены Году экологии в России.

Открывает проект выставка Клепач Анны выпускницы «Новгородской Детской Художественной школы». Анна ученица 11 класса МАОУ «Гимназии №2». Она активно участвует в олимпиадах и творческих конкурсах по литературе, русскому и английскому языкам и мировой художественной культуры, имеет множество наград, дипломов, победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений, победитель второго Всероссийского конкурса «Салют, победа!».

Автор о себе и своем творчестве: «… Я училась в Новгородской детской художественной школе в течение восьми лет и окончила ее с отличием в 2014 году. Сейчас я обучаюсь, третий год по индивидуальной программе подготовки к поступлению в художественные учебные заведения следующей ступени, так как в дальнейшем планирую связать свою профессию с искусством.

Я люблю работать во многих направлениях изобразительного искусства, таких как батик, скульптура, керамика, витраж, графика и, конечно же, моя любимая живопись. Мне больше всего нравится писать акварелью. Но также я часто пишу маслом. Большинство картин в данной технике написаны мной на заказ или подарены родственникам и друзьям.

Я участвовала в различных творческих конкурсах городского и областного уровня. Мои работы из глины участвовали на многих выставках в Детском музейном центре, одна из них, наиболее масштабная, до сих пор находится в кабинете истории искусств Новгородской детской художественной школы.

Также я 3 года подряд ездила в Финляндию, город Савонлинна, на курсы обучения живописи и витражу в технике Тиффани. Наиболее важное достижение в моем творчестве – это поездка в Сочинский образовательный центр «Сириус» Фонда «ТАЛАНТ и УСПЕХ» для детей, одарённых в сфере искусства, науки и спорта, при поддержке президента РФ…».

На выставке представлены работы, выполненные юным художником в разном возрасте в разных материалах.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 16 октября 2016 года