«Тосно» вышло в 1/8 финала кубка России

Вчера, 21 сентября, футбольный клуб «Тосно» в матче 1/16 финала кубка России обыграл тульский «Арсенал» со счётом 2:0.

© ФК «Тосно»
© ФК «Тосно»

Уже на 10-й минуте полузащитник «Тосно» Максим Палиенко открыл счёт в матче. Дальше на протяжении всей игры обе команды демонстрировали зрительный и динамичный футбол. Тульские футболисты не раз атаковали ворота тосненцев, но в каждом эпизоде вратарь Артур Нигматуллин играл надёжно. В конце матча, на 86-й минуте, защитник Руслан Абазов удвоил приемущество «Тосно».

— Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Был у них очень сложный момент в середине второго тайма, когда мы владели территорией и у нас были подходы к воротам. Но где-то не хватило удачи и, может, мастерства. «Тосно» перетерпело, и в конце уже пошла авантюрная игра, потому что мы рисковали, хотели спасти игру. Соперник провёл контратаку, и счёт оказался 2:0, — рассказал главный тренер тульского «Арсенала» Сергей Павлов.

— Ребята отдали много сил. Играли организованно и выполняли то, что от них просили. По делу выиграли. Казалось, у «Арсенала» было преимущество. Было бы странно, если бы не было. Команда играет в Премьер-Лиге с хорошими исполнителями, но мы играли по счёту. Хорошая, боевая кубковая игра, — подчеркнул главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

В 1/8 финала «Тосно» встретится с московским «Динамо», которое в 1/16 разгромило «Ростов» 4:0. В рамках первенства Футбольной Национальной лиги тосненцы уже обыгрывали москвичей со счётом 1:0.