На выборах в Новгородскую областную думу избиратели испортили более 6 тысяч бюллетеней

В день единого голосования, 18 сентября, на избирательных участках в Новгородской области были признаны недействительными несколько тысяч бюллетеней.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На выборах депутатов в Госдуму по федеральному округу в Новгородской области участники голосования испортили 4601 бюллетень. Самое большое количество недействительных бюллетеней отмечено в Великом Новгороде — 1319 штук. В Боровичском районе испортили 518 бюллетеней.

Количество недействительных бюллетеней на выборах в Новгородскую областную думу по единому округу намного выше — 6665 штук. В Великом Новгороде зафиксировано 2012 испорченных бюллетеней, в Боровичском районе — 887, в Новгородской районе — 636.

Вчера, 21 сентября, на пресс-конференции в региональном отделении «Яблока» представители партии сообщили, что при подсчётах было замечено много чистых бюллетеней. «Обычно, когда человек хочет проголосовать против всех, он портит бюллетень: какие-то отметки там должны быть. Но было много именно пустых бюллетеней, — рассказали в «Яблоке».


Напомним, на выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва по федеральному округу победила партия «Единая Россия», набрав более 40% голосов. На выборах депутатов Новгородской областной думы по единому округу больше всего голосов (38.92%) также набрала партия власти. Подробные результаты и статистику можно найти в нашем разделе «Выборы».