Житель Ермолино получил реальный срок за пьяное ДТП

За совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения с причинением увечий пассажирам 26-летний житель деревни Ермолино Новгородского района проведёт 1,5 года в колонии.

В апреле прошлого года молодой человек уже был осуждён за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Тогда мировой судья судебного участка №14 Новгородского судебного района оштрафовал его на 50 тысяч рублей и запретил управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Однако в ноябре 2015 года подсудимый, находясь в состоянии наркотического опьянения, сел за руль автомобиля Renault Fleuence, и взяв пассажиров, поехал на нем из Ермолино в направлении Великого Новгорода. На автодороге Великий Новгород — Псков его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем Mercedes-Benz GLK 350. В результате ДТП два пассажира Renault получили травмы.

Свою вину подсудимый признал полностью. По совокупности преступлений суд приговорил жителя Ермолино к 1 году и 7 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.