В Новгородской области убили 67-летнюю женщину, подозреваемый задержан

Следственные органы Новгородской области возбудили уголовное дело по факту убийства пожилой женщины и покушения на убийство её мужа в Любытинском районе. 

В пресс-службе регионального следственного управления СКР «Новгород.ру» сообщили, что вчера ночью, 22 сентября, в одном из домов в деревне Заполье было обнаружено тело 67-летней женщины с явными признаками насильственной смерти, множественными резаными ранами на руках и закрытой черепно-мозговой травмой. Там же находился супруг женщины, он был в бессознательном состоянии с множественными телесными повреждениями.

Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 21-летний ранее судимый житель города Кириши Ленинградской области. По версии следователей, в ночь с 20 на 21 сентября он проник в дачный дом, где находились пожилые супруги. Избив пару, подозреваемый заставил потерпевших отдать деньги и ценные вещи, после этого он нанёс удары ножом женщине и мужчине.

— Затем подозреваемый угнал принадлежавший супругам автомобиль, на котором уехал в Ленинградскую область, где был задержан. Женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение города Кириши Ленинградской области, — добавили в следственном управлении.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства преступления. Расследование продолжается.