Около 700 новгородским пенсионерам окажут социальную помощь

На период декады, посвященной Дню пожилого человека, в Новгородской области поздравления и социальную помощь получат порядка 700 человек пожилого возраста, в том числе более 120 участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В этот период будет усилена работа мобильных бригад, в состав которых входят специалисты учреждений социального обслуживания, здравоохранения, культуры, территориальных отделений ПФР, комитетов и отделов социальной защиты и волонтёры.

В их планы входят поздравления ветеранов и пенсионеров на дому, предоставление социально-консультационных, медицинских, бытовых и парикмахерские услуг, организация праздничных концертов, доставка продуктов питания и медикаментов, бесплатная раздача одежды. Всего мобильные бригады планируют дополнительно посетить 119 населённых пунктов.

Напомним, мобильные бригады работают в регионе с 2011 года. На сегодняшний день для оказания неотложных социальных услуг жителям, проживающим в отдаленных населенных пунктах, действует 21 мобильная бригада. В первом полугодии 2016 года мобильные бригады выезжали в 308 отдаленных населенных пунктов, обслужив 1500 человек и предоставив более 3500 услуг.