В Пестово возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении ремонта дорог

В Пестовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте автодорог.

Сотрудники прокуратуры установили, что в июле 2015 года администрация Пестовского района заключила с ООО «ДЭП-53» контракт на ремонт участка дороги на ул. Красных Зорь в Пестово. Площадь участка составляла более 7,2 тысяч квадратных метров. В августе прошлого года районные власти приняли работы и оплатили их в полном объёме. При этом во время прокурорской проверки выяснилось, что фактически выполненный объём ремонтных работ составил около 7 тысяч квадратных метров.

— Сумма ущерба, причинённого бюджету муниципального района, составила более 220 тысяч рублей, — рассказали «Новгород.ру» в областной прокуратуре.


Напомним, недавно житель Пестово написал заявление в контролирующие органы, чтобы они проверили качество ремонта дороги по ул. Комсомольская. До этого горожанин самостоятельно обратился к экспертам, которые сообщили, что асфальтобетон не соответствует требованиям ГОСТ.