Песок для строительства М11 незаконно возят через автодорогу «Россия»

С весны 2016 года подрядчики незаконно используют автодорогу М10 для подвоза песка на территорию седьмого этапа строительства платной трассы «Москва — Санкт-Петербург». Этот вопрос обсуждался сегодня, 28 сентября, на заседании в прокуратуре Новгородской области.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщил представитель ФКУ Упрдор «Россия» Максим Затонский, в ходе рейдов выявлено более 30 единиц тяжёловесной техники, которая осуществляла перевозки материалов для строительства М11. Четыре водителя получили штрафы по 25 тысяч рублей, также на 250 тысяч рублей оштрафовано ООО «Зелёный город».

— До пяти-восьми транспортных средств задерживаем в первый день рейда, дальше нет ничего. То есть перевозчики, узнав об этих акциях, перестают возить материалы. С одной стороны мы добились результата, но с другой стороны, когда рейды заканчиваются, перевозки снова начинаются, — отметил Максим Затонский.

Представители подрядчиков заявили, что попробуют прописать в договорах с перевозчиками обязательные условия соблюдения определённых маршрутов. Добавим, автодорога М10 не входит в список дорог, которые обязуются привести в порядок строители М11.


Протяжённость седьмого этапа трассы М11 составляет 103 км. В Новгородской области строительство проходит на территории двух районов: Новгородского и Чудовского (от населённого пункта Мясной Бор Новгородского района через Чудовский район до границы с Ленинградской областью). Строительные работы проводит турецко-итальянская фирма «Идж Ичташ-Асталди Иншаат Аноним Ширкети».

О подробностях проекта строительства платной трассы М11 «Москва — Санкт-Петербург» в Новгородской области читайте в специальном разделе нашего форума.