В НовГУ состоится молодежная акция «Я выбираю профессию — УЧИТЕЛЬ»

В воскресенье, 2 октября, в 13:00 на территории Гуманитарного института НовГУ в Антоново состоится молодежная акция «Я выбираю профессию — УЧИТЕЛЬ», приуроченная к Дню учителя. Акция подготовлена НовГУ совместно с областным Домом молодежи и департаментом образования и молодежной политики.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

В празднике примут участие старшеклассники школ Великого Новгорода и Новгородского района. Для них педагогические студенческие отряды подготовили игру по станциям, которая будет проходить в новом корпусе с 13:00 до 14:00.

В 14:00 состоится встреча с учителями городских школ (новый корпус, ауд. 100). Они расскажут о своей работе с использованием видеоматериалов. Кроме того, старшеклассникам будет показан фильм об Институте непрерывного педагогического образования.

Предполагается, что в акции примут участие руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин, председатель комитета по образованию Великого Новгорода Светлана Матвеева и президент НовГУ Анатолий Гавриков.