Новгородец получил 10 лет колонии за развратные действия через интернет в отношении несовершеннолетних

Новгородский районный суд приговорил 35-летнего местного жителя Дмитрия Глущенко к 10 годам колонии. Мужчина признан виновным в совершении развратных действий через интернет в отношении несовершеннолетних.

Суд установил, что с октября 2013 года по март 2015 года подсудимый зарегистрировал в социальной сети «ВКонтакте» страницу с псевдонимом «Вадимка Милошенко». С неё он переписывался с несовершеннолетними девочками, отправляя им сообщения сексуального характера и фотографии порнографического содержания.

Кроме того, Глушенко склонял малолетних прислать ему через интернет свои фотографии в полуобнажённом виде. Во время общения через Skype он записывал видео, на котором несовершеннолетние выполняли его указания, а затем сохранял его на своем ноутбуке.

Как сообщили «Новгород.ру» в областной прокуратуре, вину в совершенных преступлениях подсудимый признал полностью. Суд приговорил Дмитрия Глущенко к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.