Суд отправил бывшего директора «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева на психолого-психиатрическую экспертизу

Бывший руководитель компании «НЦСМ-Новотест» Сергей Кодынев пройдёт психолого-психиатрическую экспертизу в Санкт-Петербурге. Такое решение принял Новгородский районный суд 25 сентября.

В суде «Новгород.ру» уточнили, что назначение экспертизы связано с тем, что защита Кодынева часто требовала вызвать ему скорую помощь, из-за чего судебные заседания неоднократно переносились. Уголовное дело в отношении него рассматривается в суде с 2012 года.

Напомним, Сергей Кодынев обвиняется в мошенничестве. Являясь руководителем АНО «НЦСМ-Новотест», он не исполнил в срок определённые обязательства по договорам долевого участия в строительстве по 4 объектам. По версии следствия, Кодынев умалчивал, что ранее взятые на себя обязательства по строительству домов не выполняются. Средства дольщиков на сумму более 300 миллионов рублей он направил на цели, не связанные с исполнением обязательств. В феврале 2012 года Арбитражный суд Новгородской области признал «НЦСМ-Новотест» банкротом. В 2014 году Сергей Кодынев был арестован в зале суда.