8505

В Великий Новгород приехал Вася, продающий билеты в цирк на обезьян

Сегодня, 11 октября, в Великом Новгороде был замечен Вася, который продаёт билеты в цирк на обезьян. Он приехал в город утренним рейсом Москва — Великий Новгород.

Вася, продающий билеты в цирк на обезьян.
Вася, продающий билеты в цирк на обезьян.

Из-за его необычной мегапопулярности в регионе руководство компании ООО «Главцирк» приняло единогласное решение доставить Васю в Великий Новгород. По словам руководителя «Главцирка» Олега Кононова, билборды с оригинальным предложением наделали много шума и по сей день рождают множество слухов и домыслов.

— Кто-то утверждал, что телефон указанный на билбордах принадлежит прокуратуре, кто-то, что это месть должнику местному предпринимателю, а кто-то и вовсе усмотрел политические мотивы. Но большинство новгородцев уверены в том, что оригинальные билборды — креативная реклама предстоящих гастролей Большого Московского цирка «Аншлаг», которые начнутся в городе с 14 октября, — подчеркнул Олег Кононов.

Он также развеял слухи о личности Васи. Это реальный человек, который работает в «Главцирке» главным администратором уже десять лет.

— Василий Колос — 40-летний мужчина, главный администратор нашей цирковой компании, один из ведущих российских администраторов цирка. Он работает в «Главцирке» в должности главного администратора уже десять лет. Ранее аналогичную должность он занимал в Донецком цирке. Всего с работой в цирке он связан более 23 лет, что по современным меркам долго. Номер телефона, указанный на билбордах, принадлежит ему. Отвечать на звонки, продавать билеты и заниматься организацией гастролей нашего цирка — его прямая обязанность. В день мы получаем 500-600 телефонных звонков от желающих приобрести билеты в цирк лично у Васи. Раз публика требует Васю, значит будет Вася. По многочисленным просьбам новгородцев Василий будет лично продавать билеты с 12 октября в центральной кассе цирка, расположенного возле драмтеатра имени Ф. М. Достоевского, — рассказал руководитель «Главцирка».

Василий будет не только продавать билеты в центральной кассе цирка, но и разыграет пригласительные в прямом эфире на одной из новгородских радиостанций, наградит всех участников мегафотоконкурса, посетит приют для детей-сирот и подарит всем воспитанникам учреждения билеты в цирк. Также каждую неделю Вася будет лично проводить в цирке дни открытых дверей, где все желающие смогут бесплатно побывать за кулисами цирка, познакомиться с жизнью не только артистов-людей, но и артистов четвероногих.