Приставы обязали новгородца перед продажей автомобиля оплатить штрафы за нарушение ПДД

Перед продажей автомобиля ВАЗ 2114 новгородец оплатил штрафы за нарушение ПДД в размере 15 тысяч рублей.

После общения с судебными приставами гражданин, пытавшийся продать автомобиль ВАЗ 2114 через сайт Avito, пояснил, что машина принадлежит брату. Когда приехал настоящий владелец, то вначале он категорически отказывался платить 15 тысяч рублей по 16 штрафам ГИБДД. Мотивировал свой отказ очень просто: «ездили другие люди, которым давал авто в пользование, они нарушали правила, вот пусть они и платят».

Судебные приставы сообщили, что на автомобиль уже наложен запрет на регистрационные действия, и законно его продать невозможно. Более того, если оплата не будет произведена на месте, последует арест имущества.

— Аргументы убедили продавцов блестящего после свежей покраски автомобиля. Погашенный ими долг позволит будущим покупателям приобрести машину без долгов, избежав возможных проблем на дорогах, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Судебные приставы призывают граждан, приобретающих недвижимость на вторичном рынке или автомобили с пробегом, проверять бывших собственников на наличие долга с помощью интернет-сайта УФССП или приложения «фссп» для смартфонов.