Судебные приставы не смогли ничего арестовать у 12 управляющих компаний

Сразу 12 жилищно-эксплуатационных организаций задолжали «Газпрому» в общей сумме более одного миллиона рублей. Судебные приставы вместе с представителями АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» посетили офисы организаций, но арестовать какое-либо имущество не смогли.

Офисы, мебель и оргтехника арендованы у другого юридического лица. При этом у организаций накоплены многомиллионные долги перед поставщиками теплоэнергии, воды и света. Арестовать счета компаний приставам также не удалось, так как на них нет денег.

— Представители ЖЭУ не смогли предъявить даже простой расходный сантехнический материал, который обычно присутствует у любой организации, обслуживающей дома, — подчеркнули в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Все 12 управлений входят в состав более крупной управляющей компании. Встретиться с её руководителем судебным приставам пока не удалось.

В ведомстве отметили, что такая сложная система юридических отношений организаций и запутанная схема перечисления средств от населения до производителя ресурсов может сделать крайними добропорядочных жильцов.