В выходные дни будет частично перекрыто движение от площади Строителей до Колмово

На ул. Большая Санкт-Петербургская на участке от площади Строителей до Колмово 15 и 16 октября будут проводиться ремонтные работы, в связи с чем вводится ограничение движения транспортных средств.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в мэрии, в эти дни не будет производиться посадка и высадка пассажиров на автобусных остановках рядом с заводом «Трансвит». Временную автобусную остановку организуют на площади Строителей.

На участке дороги по ул. Большая Санкт-Петербургская от площади Строителей до Колмовской развязки в начале сентября сняли верхний слой асфальта. Затем работы были приостановлены, сообщалось, что у подрядчика ООО «Строй-Капитал» сломалась вся техника. Стоимость контракта составляет 12,8 млн рублей. Работы необходимо завершить к 20 октября.


Напомним, данный участок ремонтировала компания ООО «Ремстройкомплект» в сентябре 2011 года. Срок гарантии составил пять лет. Позже власти обращались в организацию с требованием отремонтировать отрезок по гарантии, но никаких действий со стороны «Ремстройкомплекта» не последовало. Городская администрация приняла решение отремонтировать дорогу, не дожидаясь окончания срока гарантии. Чиновники обещали, что стоимость ремонтных работ будет взыскиваться с ООО «Ремстройкомплект». Отметим, что компания сейчас находится в процессе ликвидации.