2534

«Тосно» сократило отставание от «Динамо» в турнирной таблице до четырёх очков

Вчера, 15 октября, «Тосно» в Великом Новгороде выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» 4:2.

© Пресс-служба ФК «Тосно»
© Пресс-служба ФК «Тосно»

На 34-й минуте матча защитник «Нефтехимика» Кобахидзе Мамука срезал мяч в свои ворота. Гол записали на счёт нападающего «Тосно» Евгения Маркова. Через пять минут после начала второго тайма нападающий уже сам удвоил преимущество «Тосно».

«Нефтехимик» сократил отставание на 74-й минуте. Полузащитник гостей Андрей Кива поразил ворота «Тосно» после голевой передачи от Дмитрия Кортавы. Через семь минут Вагиз Галиулин вновь увеличил разрыв ударом со штрафного, а на 85-й минуте Александр Кутьин, которого защитники «Нефтехимика» оставили одного, забил четвёртый мяч в пустые ворота соперника. Результативной передачей отличился Артём Милевский.

В конце матча гости смогли отыграть ещё один мяч. Подачу с углового результативно замкнул нападающий «Нефтехимика» Вячеслав Чадов.

— «Тосно» победило заслуженно. Они использовали четыре момента, которые у них были. Мы свои не использовали. Досадно, когда у нас в начале игры в первом тайме игрок не забил гол с линии вратарской. Если бы забили, может быть, немножко игра бы по другому сценарию пошла, — рассказал после матча главный тренер «Нефтехимика» Рустем Кузин.

— Хорошие и красивые голы забили. Очень настраивались на эту игру, чтобы не повторить прошлые ошибки. Отсюда и нервозность в начале матча, но мы уже на первой минуте забить мяч. Да, у соперника тоже был момент. Мы знали, что эта команда играет, создаёт моменты, здорово контратакует и не боится играть, поэтому готовились очень серьёзно. А так ребята с душой сыграли. Набрали три очка, идём дальше, — заявил главный тренер ФК «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

После 17 тура «Тосно» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице. Московское «Динамо» в этом туре уступило в конце матча воронежскому «Факелу» 1:2. Таким образом, оставание тосненцев от лидера чемпионата сократилось до четырёх очков. Следующий матч «Тосно» сыграет в Великом Новгороде 22 октября против «Тамбова».