«Автобусный парк» создал отдельное юридическое лицо, чтобы поучаствовать в торгах в Парфинском районе

ОАО «Автобусный парк» и Центральная диспетчерская служба общественного транспорта Новгородской области стали учредителями ООО «Автобусный парк». Согласно данным ЕГРЮЛ, новое юридическое лицо было зарегистрировано 11 августа 2016 года.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Директором обоих «Автобусных парков» является Иван Поступаленко. Уставной капитал нового предприятия десять тысяч рублей.

Как сообщил интернет-порталу «Новгород.ру» Иван Поступаленко, ООО «Автобусный парк» было создано для участия в сентябре 2016 года в конкурсе на оказание услуг по пассажирским перевозкам в Парфинском районе. Аукцион в итоге выиграл другой подрядчик.

— ООО «Автобусный парк» не участвует в сделках, связанных с получением или расходованием бюджетных средств, и в настоящее время хозяйственно-финансовую деятельность не ведёт, — пояснил Поступаленко.


В Великом Новгороде 12 октября часть автобусов не вышла на рейсы. Позже руководитель «Автобусного парка» Иван Поступаленко и председатель регионального департамента транспорта Александр Тарасов заявили о том, что компания «Питеравто» запретила использовать свои автобусы, переданные в аренду. Отмечалось, что компания хотела получать завышенные платежи за использование своего транспорта. Руководство «Автобусного парка» обратилось в суд, который признал договор аренды недействительным. Теперь новгородское предприятие намерено вернуть питерской компании 92 автобуса. В «Питеравто» считают, что новгородцы стали заложниками игры чиновников, возможная цель которой «дестабилизация перевозок» в городе.