ЛДПР: Проведение гей-парада в Великом Новгороде является актом терроризма

Новгородское отделение фракции ЛДПР выступило против проведения гей-парада в Великом Новгороде, считая его актом терроризма.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По мнению либерал-демократов, подобные мероприятия, навязываемые Западом, чужды России и проводятся с целью расколоть российское общество на части.

— Великий Новгород издревле стоит на страже устоев общества и православия в нашем государстве, является родиной российской государственности. И проведение подобных парадов является актом терроризма в самом сердце нашей Родины, направленным на подрыв основных устоев нашего общества. Более того, закон №436-ФЗ от 29 декабря 2010 года напрямую запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Великий Новгород – душа России! Наши предки встанут из могил и проклянут нас, если мы допустим разрушение фундамента основ российского государства! ЛДПР говорит – нет! Нет места пропаганде извращений!, — сообщается в письме новгородского отделения фракции.

Кроме того, новгородское региональное отделение ЛДПР призывает всех неравнодушных жителей Великого Новгорода сказать гей-параду «нет!».

Отметим, что лидер фракции Владимир Жириновский неоднократно высказывался на тему гей-пропаганды. По его словам, ограничение пропаганды гомосексуализма является формой пропаганды этого явления, и партия в таких провокациях не участвует.


Напомним, вчера, 19 октября, в городскую администрацию Великого Новгорода поступила заявка о проведении гей-парада в Великом Новгороде от российского правозащитника и активиста ЛГБТ-движения Николая Алексеева. Согласно заявке, шествие гей-парада в Великом Новгороде запланировано 2 ноября с 13:00 до 15:00 по улице Большая Санкт-Петербургская от площади Строителей до Кремлёвского парка. Митинг с призывом к легализации в России однополых браков хотят провести с 17:00 до 18:00 в сквере рядом с ДКМ «Город». Ожидается, что количество участников составит до 300 человек.