УФАС обязало повторно рассмотреть заявки на конкурс по строительству котельной для стадиона «Электрон»

На участие в конкурсе по строительству котельной для стадиона «Электрон» допустили участника с ошибками в заявке.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Спортивная школа имени Александра Невского на сайте госзакупок объявила аукцион на выполнение работ по строительству котельной для стадиона «Электрон». Начальная цена контракта составила 9,9 млн рублей. Четыре компании подали заявки на участие в торгах.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном управлении антимонопольной службы, в заявке одного из участников торгов не была указана страна происхождения предлагаемых товаров, предусмотренных техническим заданием, что является нарушением закона.

— Вместе с тем указанный участник не только был допущен аукционной комиссией ГОАУ «Спортивная школа имени Александра Невского» к участию в аукционе, что отражено в протоколе, но и при проведении 13.10.2016 процедуры электронных торгов сделал лучшее предложение по цене контракта и впоследствии может быть признан победителем аукциона, — сообщили в УФАС.

Согласно выявленным нарушениям УФАС выдало предписание Спортивной школе имени Александра Невского о проведении повторного рассмотрения заявок. Также будет рассмотрен вопрос о наложении штрафа на учреждение.