Афиша: хиты «Агаты Кристи», творческий вечер Эдуарда Лимонова, «Тосно» – «Тамбов» и «Свободная пара»

В выходные, 22 и 23 октября, несмотря на прогнозируемые заморозки, новгородцы смогут посетить несколько интересных концертов, посмотреть футбольный матч ФНЛ, пообщаться с неоднозначным писателем и политическим деятелем, сходить в театр и в цирк.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В воскресенье вечером на сцене клуба «LED» хиты легендарной группы «Агата Кристи» исполнит один из ее основателей Вадим Самойлов. Пик успеха свердловской группы пришелся на середину 90-х, а несколько ее песен, таких как «Сказочная тайга», «Как на войне», «Опиум для никого», входят в сотню лучших песен русского рока по версии «Наше радио».

Областная универсальная научная библиотека приглашает новгородцев в воскресенье на творческий вечер Эдуарда Вениаминовича Лимонова. Писатель и поэт, политический деятель и философ – Эдуард Лимонов в 70-х годах эмигрировал из СССР и работал корректором в нью-йоркской газете «Новое русское слово». Он является лауреатом премии Андрея Белого в номинации «Проза» за «Книгу воды». После посещения Великого Новгорода в прошлом году писатель написал в своем живом журнале, что Великий Новгород сегодня не великий, а больше похож на скромный город-музей с обмелевшим Волховом и неумеренным количеством церквей.

В кинотеатре «Мираж Синема» можно посмотреть фильм – обладатель гран-при Каннского кинофестиваля 2016 г. «Это всего лишь конец света» с Гаспаром Ульелем и Венсаном Касселем.

Любителям зрелищного кино советуем сходить на отечественную драму «Ледокол». Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о том, как в 1985 году ледокол «Михаил Громов», уходя от столкновения с айсбергом, попал в ледовый плен близ побережья Антарктиды. Кроме того, в прокат вышел новый боевик с Томом Крузом в главной роли – «Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся».

В субботу «Тосно» ждет футбольных болельщиков на матче против «Тамбова». После 17 туров в активе «Тосно» 35 очков, команда занимает 2 место в турнирной таблице текущего розыгрыша ФОНБЕТ-Первенства России по футболу.

Спектакли «Алиса в стране чудес», «Белая сказка» и «Мышкин дом» приглашают юных любителей театрального искусства в театр «Малый». Театр-студия «Эксперимент» покажет комедию «Свободная пара» о загадках и превратностях человеческих чувств.

Любителей джаза ждем в воскресенье в новгородской филармонии, где пройдет концерт, посвященный 100-летию со дня рождения Олега Лундстрема. Специальные гости: Мари Карне - вокал, Дебора Браун – вокал (США).