Мэрия официально отказала в проведении гей-парада в Великом Новгороде

Сегодня, 21 октября, администрация Великого Новгорода отказала российскому правозащитнику и активисту ЛГБТ-движения Николаю Алексееву в проведении митингов и парада секс-меньшинств в Великом Новгороде.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В официальном письме мэрия сообщила, что при проведении таких мероприятий невозможно обеспечить защиту несовершеннолетних детей, которые могут на них присутствовать, от информации, отрицающей семейные ценности и пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

— Это нарушает нормы, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2010 года №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — сообщает пресс-центр мэрии.

Напомним, Николай Алексеев подал заявление о проведении двух митингов и парада секс-меньшинств в Великом Новгороде 19 октября. По его информации, в мероприятиях должны были принять участие порядка 300 человек. Вчера, 20 октября, мэр Юрий Бобрышев заявил, что не допустит проведение подобных мероприятий в областном центре.

Согласно нашему опросу, более 80% читателей «Новгород.ру» согласны с тем, что мэрия должна отказать в проведении гей-парада в Великом Новгороде.