В выходные дни на дорогах Новгородской области погибли четыре человека

В выходные дни, 22 и 23 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести, в том числе трое несовершеннолетних.

ДТП под Великим Новгородом. © Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области
ДТП под Великим Новгородом. © Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

22 октября в 15:40 под Великим Новгородом 57-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с переломом грудины и пассажир, 51-летняя женщина, с переломами ребер доставлены в больницу, ещё два пассажира — 55 женщина и 50 летний мужчина от полученных травм скончались на месте происшествия.

22 октября в 17:20 на 8 км автодороги 49Н-020 Боровичи-Перелучи (Боровичский район) 59-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Octavia, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель скончался в автомобиле скорой медицинской помощи при транспортировке в больницу.

22 октября в 18:35 на 198 км автодороги 49К-13 Спасская Полисть-Любытино-Боровичи (Боровичский район) 64-летний водитель, управляя автомобилем Peugeot 206, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21053. В результате ДТП водитель ВАЗа, 32-летняя женщина, и пассажир, 7-летний мальчик, с ушибами осмотрены бригадой скорой медицинской помощи и отпущены.

23 октября в 23:10 на 588 км автодороги М10 (Чудовский район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину (данные устанавливаются), который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

Ещё два учётных ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде.