Житель Маловишерского района угрожал топором работникам «Новгородэнерго»

Во время отключения неплательщиков от электросети в Маловишерском районе на новгородских энергетиков напал ранее судимый мужчина.

Вчера, 24 октября, сотрудники «Новгородэнерго» проводили проверку приборов учёта потребителей в нескольких деревнях Маловишерского района. В деревне Малое Пехово в одном из домов, принадлежащем жительнице Санкт-Петербурга, специалисты обнаружили безучётное потребление электроэнергии и решили провести отключение от электросети.

Как сообщили в службе безопасности новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада», во время работ по отключению на сотрудников «Новгородэнерго» напал неизвестный мужчина. Он потребовал прекратить работы, угрожая топором и кирпичом, затем разбил лобовое стекло служебной машины оперативно-выездной бригады Маловишерского РЭС. Специалисты были вынуждены прекратить работу, никто из них не пострадал.

На место происшествия вызвали полицию. Правоохранители оперативно установили личность нападавшего, им оказался ранее судимый сожитель владелицы дома. Сейчас в отношении мужчины проводятся следственные действия.