В Крестецком районе микроавтобус улетел в кювет, один человек погиб

Вчера, 25 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести.

© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области

В 7:10 в Чудово на ул. Гагарина 23-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Polo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир, 27-летняя женщина, с травмами доставлена в больницу.

В 19:25 на 14 км автодороги 49К-06 Крестцы — Окуловка — Боровичи (Крестецкий район) 36-летний водитель, управляя микроавтобусом Mercedes-Benz 223201, не учел сложные метеорологические условия, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП трое пассажиров с травмами доставлены в больницу, 65-летняя женщина скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за минувшие сутки пресечено 1359 нарушений правил дорожного движения, в том числе 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.