ФК «Тосно» обыграл «Динамо» и вышел в четвертьфинал Кубка России

Сегодня, 26 октября, в 1/8 финала Кубка России по футболу «Тосно» выиграло московское «Динамо» со счётом 3:2.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В первом тайме на 22-й минуте полузащитник «Тосно» Вагиз Галиулин пробил с 23 метров со штрафного удара. Мяч попал в стенку и рикошетом залетел в противоположный угол от голкипера «Динамо». За минуту до перерыва Рустем Мухаметшин удвоил премущество «Тосно».

В начале второго тайма лучший бомбардир ФНЛ Кирилл Панченко со штрафного удара с 30 метров точно пробил в «девятку», Артур Нигматуллин был бессилен. На 85-й минуте нападающий «Динамо» Фатос Бечирай сравнял счёт в матче, расстреляв практически в упор вратаря. Через три минуты тосненцы поставили точку в матче. Победный гол забил Павел Кириенко.

— Получилась настоящая кубковая игра. Играли два лидера ФНЛ, по этой игре это были действительно лидеры. Хорошая, качественная игра одной команды в атаке, другой в обороне. После двух пропущенных мячей в раздевалке не было паники. Мы продолжали гнуть свою линию. Забили два мяча, сделали всё возможное, чтобы выровнять счёт, но не игру. Преимущество было на нашей стороне, но это не умоляет достоинство соперника. У нас был свой план на игру, у «Тосно» — свой. Самый эффективный из них тот, который приносит результат. Я много раз говорил, что при стандартных положениях у нас идёт персональная опека. Хочу посмотреть в глаза тем футболистам, которые не выполнили установку. Мы знаем, кто кого опекал. Посмотрим, что они скажут. Особенно отрабатывали стандарты перед этой игрой, но потеряли концентрацию в матче, и это сказалось на результате. В кубке будем переживать теперь за «Тосно», — рассказал после матча главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев.

— Самые добрые слова можно сказать в адрес болельщиков. Они подстёгивали обе команды. Это огромная заслуга, что такой искромётный матч, но больше для болельщиков куражный, чем для тренерского штаба. Я сегодня горжусь своими футболистами. Они выполняли, то, что от них просили. Да, был непростой промежуток в матче, когда «Динамо» сравняло счёт, но там и подбор футболистов соответствующий. Был небольшой шок, но рад, что ребята не повесили голову и выиграли игру. О сопернике по четвертьфиналу не думаю, сейчас нас ждёт непростая игра в Хабаровске, — заявил главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

В 1/4 финала Кубка России «Тосно» встретится с победителем пары «Локомотив» (Москва) — «Крылья Советов» (Самара). Соперник тосненского клуба определится завтра, 27 октября.