Причиной ДТП в Пестовском районе стала плохая погода

Вчера, 26 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В 0:40 в Великом Новгороде на ул. Советской Армии 33-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Kia Rio, при движении не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие. В результате ДТП водитель с ушибом лица доставлена в больницу.

В 07:15 на 6 км автодороги 49Н-010 Великий Новгород-Нехино (Новгородский район) 30-летний водитель совершил столкновение с автомобилем Audi A4. В результате ДТП пассажир Audi A4, 40-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

В 22:20 на 59 км автодороги 49К-14 Устюжна-Валдай (Пестовский район) 50-летний водитель, управляя автомобилем Ford Fusion, не учел дорожные и метеорологические условия и совершил выезд на правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля, 78-летняя женщина, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной головы, переломами ребер доставлена в больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1097 нарушений правил дорожного движения, 6 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования. Один водитель задержан с признаками наркотического опьянения.