В Новгородском районе водитель сбил 14-летнего мальчика на пешеходном переходе

Вчера, 27 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один подросток.

В 2:50 в деревне Солоницко Шимского района водитель, молодой человек 1998 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2109, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительских прав, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. Как сообщили «Новгород.ру» в областном УГИБДД УМВД России, в результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом нижней челюсти доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 3:20 на автодороге «Великий Новгород — Сергово — Борки» в Новгородском районе водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Daewoo Nexia, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга доставлен в областную больницу.

В 9:20 на 30 км автодороги «Великий Новгород — Луга» Р47 в Новгородском районе водитель, мужчина 1980 года рождения, управляя автомобилем Renault Megane, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП пассажир автомобиля, женщина 1976 года рождения, с сотрясением головного мозга доставлена в травмпункт.

В 14:10 на 11 км автодороги «Подберезье — Великий Новгород» в Новгородском районе водитель, мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем Renault Fluence, совершил наезд на пешехода, мальчика 2002 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний с травмой голени доставлен в детскую областную клиническую больницу.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде. На Воскресенском бульваре водитель сбил 82-летнего велосипедиста.

Всего за минувшие сутки сотрудники региональной Госавтоинспекции пресекли 982 нарушения правил дорожного движения, задержаны восемь пьяных водителей, один — за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.