Новгородским пассажирам «застрявшего» «Сапсана» пришлось добираться до дома на такси

Из-за трехчасового опоздания высокоскоростного поезда «Сапсан» пассажиры не смогли пересесть на «Ласточку» до Великого Новгорода. Компания «РЖД» не обеспечила пассажиров трансфером и гостиницей.

Зал ожидания на железнодорожном вокзале в Чудово. © Фото с сайта mikhail.krivyy.com
Зал ожидания на железнодорожном вокзале в Чудово. © Фото с сайта mikhail.krivyy.com

— Мы спросили, куда нас планируют заселить, и получили ответ, мол, гостиниц в городе нет, но мы можем расположиться в зале ожидания до 4 утра, потом они открывают вокзал для всех, — рассказал один из пассажиров опоздавшего поезда.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской дороги, пассажирам опоздавшего поезда положена денежная компенсация в размере 100% от стоимости билетов. Задержка в пути высокоскоростного поезда №778 «Сапсан» никак не повлияла на график движения поездов 27 октября.

Поезд прибыл на Московский вокзал Санкт-Петребурга в три часа ночи. В отличии от вышедших в Чудово, пассажирам, следующим до конечной станции было предложено добраться до дома на бесплатных автобусах.


Напомним, вечером, 26 октября, высокоскоростной поезд №778 Москва — Санкт-Петербург по технической причине остановился на станции Мстинский Мост в Маловишерском районе. В результате поезд отстал от графика более чем на 1,5 часа.

По предварительной информации, поезд зацепился на железнодорожных путях за настил пешеходного перехода. Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, всех пассажиров отправили резервным поездом.

В этом поезде одним из «застрявших» пассажиров был член Совета Федерации от Новгородской области Алексей Костюков, который ехал на заседание правительства региона.