2205

Афиша: «Доктор Стрэндж», концерт Anacondaz, фестиваль латышской культуры и «Капитанская дочка»

В последние выходные октября у новгородцев есть возможность сходить в кино на «Доктора Стрэнджа», посетить концерт хип-хоп группы Anacondaz, побывать на фестивале латышской культуры и сводить детей в театр или цирк.

«Доктор Стрэндж».
«Доктор Стрэндж».

Фанатов персонажей Marvel Comics в «Мираж Синема» ждёт американский супергеройский боевик «Доктор Стрэндж». Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления, где открывает в себе способности к трансформации пространства и времени. Теперь его миссия — защищать жителей Земли и противодействовать злу, какое бы обличье оно ни принимало. Картина станет четырнадцатым фильмом кинокомпании MarveI Studios, а также вторым фильмом из третьей фазы, в которую ранее вошёл фильм «Первый Мститель: Противостояние».

Те, кому не хватает эмоций, могут сходить на «Расплату» с Беном Аффлеком в главной роли. В фильме рассказывается о математическом гение Кристиане Вульфе, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций.

Для семейного просмотра рекомендуем мультфильм «Синдбад. Пираты семи штормов». Сказочная история о молодом пирате, который отправляется на таинственный остров в поисках сокровищ.

На этих выходных свою работу продолжает московский цирк «Аншлаг». Во время трёхчасового шоу на арене цирка зрителям покажут умных и дрессированных зверей, канатоходцев, воздушных гимнастов, акробатов, клоунов и многое другое. Билеты в кассе цирка лично продаёт нашумевший в Великом Новгороде Вася.

У поклонников хип-хоп музыки есть замечательная возможность посетить в эту субботу концерт астраханской группы Anacondaz. В обновлённой программе «Мама, я люблю #Anacondaz!» музыканты исполнят уже полюбившиеся хиты и песни, которые никогда не исполнялись.

Те, кто любит слушать разную музыку, могут до концерта Anacondaz сходить на фестиваль латышской культуры «Open: Latvia-RigaFest 2016». В программе запланирована презентация меню и дегустация национальных блюд, живой вокал от акапелла-группы «PANDORICA» и выступление студии средневекового танца «Гельвеция».

В академическом театре драмы имени Ф. М. Достоевского в субботу в 18:00 показывают «Капитанскую дочку» по мотивам повести А. С. Пушкина, а в воскресенье в 18:00 — мелодраму «Семейное счастье». Также в воскресенье с детьми в театре можно посмотреть спектакль «Кот Леопольд», начало которого в 12:00.

Спортивная программа на этих выходных очень разнообразная. Новгородцы будут отстаивать честь региона в соревнованиях по баскетболу, хоккею, мини-футболу, дзюдо и спортивной гимнастике.

Подробнее об этих и других предстоящих мероприятиях можно узнать в разделе «Афиша».