Сотрудник полиции Великого Новгорода борется за победу во всероссийском конкурсе «Народный участковый»

Сегодня, 1 ноября, стартовал финальный этап всероссийского конкурса «Народный участковый — 2016». От Новгородской области в конкурсе принимает участие 29-летний сотрудник УМВД по Великому Новгороду старший лейтенант полиции Сергей Хромов.

© Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области
© Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Новгородец с 2012 года работает участковым в Западном микрорайоне на ул. Кочетова и ул. Коровникова. На обслуживаемом административном участке проживает 3420 человек. В анкете участника сообщается, что однажды по просьбе пожилого мужчины ему удалось отыскать семейную реликвию — икону. Сын обратившегося забыл икону в съёмной квартире, а мужчина не знал точного адреса и мог лишь примерно указать район поисков. Несколько дней полицейский обходил дома и в итоге ему удалось найти икону и вернуть её хозяину.

Голосование «Народный участковый» проводится на сайте издательского дома «Комсомольская правда». Нужно авторизоваться на главной странице с помощью одной из социальных сетей, найти в списке участников новгородца и поставить ему «лайк».

— Победителем станет участковый уполномоченный полиции с наивысшим индексом доверия граждан, который подсчитывается исходя из соотношения количества проголосовавших за конкретного участника и общего числа граждан, проживающих в субъекте Российской Федерации, — сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Голосование завершится 10 ноября. Награждение победителей пройдёт 17 ноября, в день участкового уполномоченного полиции. Главным призом конкурса станет внедорожник Ульяновского автомобильного завода (УАЗ).