«Новгородавтодор» обязали устранить нарушения в 13 районах по решению суда

С начала года Новгородский районный суд рассмотрел более 30 исков с требованиями обязать ГОКУ «Новгородавтодор» устранить нарушения в области дорожного движения на территории 13 районов области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе суда, более двадцати исковых заявлений удовлетворены, по 12 искам производства были прекращены, так как ответчик выполнил требования в добровольном порядке.

Так, 11 октября суд удовлетворил требования прокуратуры Демянского района. По результатам проверки контролирующих органов на автомобильной дороге «Лычково — Кипино — Задняя» были выявлены несоответствия требованиям технических регламентов. На некоторых опасных участках автодороги видимость ограничивал кустарник, кроме того, он мешал отводу воды от дорожного полотна. Были обнаружены разрушения: многочисленные просадки, выбоины, колейности. Также отсутствовали дорожные знаки.

По решению суда «Новгородавтодор» должен устранить выявленные недостатки до 1 сентября 2017 года. В случае нехватки денежных средств ответственность по обязательствам будет возложена на региональный департамент транспорта и дорожного хозяйства. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

На сегодняшний день ещё четыре иска к «Новгородавтодору» находятся в стадии рассмотрения.