2673

«Тосно» разгромило «Сибирь»

Сегодня, 5 ноября, стартовал 20-й тур первенства Футбольной национальной лиги. ФК «Тосно» разгромил новосибирскую «Сибирь» со счётом 3:0. Забитыми голами отличились Максим Палиенко, Григорий Чиркин и Вагиз Галиулин.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В первом тайме команды не открыли счёт в матче. Лишь на 23-й минуте защитник «Сибири» Антон Кушнирук получил жёлтую карточку за грубый фол на Артёме Милевском.

На 52-й минуте матча полузащитник тосненцев Максим Палиенко в одно касание замкнул прострел Сергея Сухарева. За 10 минут до конца матча «Тосно» отличилось ещё дважды. На 80-й минуте фланговую подачу Максима Палиенко завершил ударом головой Григорий Чиркин. Ещё через 8 минут вышедший на замену Вагиз Галиулин довёл счёт в матче до разгромного. В конце матча фанатский сектор «Тосно» поздравил с днём рождения защитника Раде Дугалича.

— Мы знали, как будет играть «Тосно», готовились, где-то может я ошибся в перестановках, где-то потеряли контроль, не доиграли. В итоге сказалось более высокое мастерство «Тосно», и мы пропустили три мяча. Нам не хватило глубины состава. В команде много травмированных игроков, которые выбыли до конца чемпионата. Поэтому по ходу матча не всегда получается усиливать игру. Сейчас в первенстве пошли более короткие перерывы между матчами, и мы не можем позволить себе ротацию в составе в отличии от «Тосно» и дать передышку основным игрокам, — рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Сибири» Сергей Кирсанов.

— Из-за огромного желания забить быстрый гол в первом тайме было волнение и много ошибок. Во втором тайме команда успокоилась и правильно сыграла. Ребята выполнили то, что он них просили, использовали моменты и забили красивые голы. Поздравляю болельщиков, которые пришли поддержать клуб. Мы ими дорожим, это их заслуга. И, конечно, ребят с очередной победой, — подчеркнул главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфёнов.

После 20 туров «Тосно» вновь сократило отставание от московского Динамо», которое сыграло вничью с красноярским «Енисеем» 2:2, и с 41 очком находится на второй строчке в турнирной таблице. Впереди у команды матч против саранской «Мордовии». Следующий матч на «Электроне» тосненцы сыграют 13 ноября против «Кубани».