Новгородское правительство возьмёт в кредит 900 млн рублей для погашения долгов

Департамент финансов Новгородской области объявил электронный аукцион на право заключения госконтракта для предоставления кредита на погашение долговых обязательств. Сумма кредита составит 900 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации сайта «Госзакупки», начальная (максимальная) цена контракта составляет 148,4 млн рублей, включая проценты за пользование кредитом, расходы на уплату налогов и других обязательных платежей. Денежные средства выделяются из регионального бюджета.

Согласно аукционной документации, первый платёж в размере 300 млн рублей исполнитель контракта должен перечислить 8 декабря текущего года, 600 млн рублей он должен выплатить 16 декабря. Предполагается, что власти погасят кредит до 30 мая 2018 года.


Напомним, что в октябре был объявлен аукцион для привлечения кредита на сумму 800 млн рублей.

Бюджет Новгородской области на 2016 год был сформирован без дефицита. В конце прошлого года депутаты регионального парламента утвердили его большинством голосов. Финансовый документ на 2017 год, а также плановый период 2018 и 2019 годов снова хотят сформировать бездефицитным. Новгородцев приглашают на публичные слушания по проекту областного закона об областном бюджете. Обсуждение состоится 17 ноября в 18:00 в малом зале новгородской филармонии.