Штраф новгородца за пьяную езду оплатила гражданка США

В Великом Новгороде гражданка США заплатила за своего сожителя штраф в размере 30 тысяч рублей.

Молодой человек, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила безопасности дорожного движения. Однако платить требуемую сумму не спешил, пока в начале ноября 2016 года по адресу его проживания не пришли судебные приставы. Им открыла дверь сожительница новгородца, являющаяся гражданкой США.

— Так как в квартире ценного имущества хватило всего на 15 тысяч рублей, было принято решение в самое ближайшее время обратить взыскание и на заработную плату должника. Неплательщик является работником ОАО «Акрон», и по телефону он начал уговаривать судебных приставов не сообщать на его работу о «пьяном» штрафе. Переживая за своего русского друга, американка внесла необходимые 30 тысяч рублей в счет погашения задолженности, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Новгородской области

Количество должников по «пьяным» статьям в регионе остается высоким — 2240 человек на начало ноября. Уже удалось фактически окончить 756 исполнительных производств, однако жители области продолжают садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому вновь поступило для исполнения более 1500 документов.

Чаще всего пьяных водителей штрафуют в Великом Новгороде, Боровичах, Старой Руссе, Сольцах и Окуловке. Наиболее благополучная ситуация складывается в Чудово, Демянске, Малой Вишере и Валдае.