В Великом Новгороде пройдет съезд бизнес-омбудсменов

Завтра, 10 ноября, в региональном правительстве пройдёт межрегиональная конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах страны. На съезде обсудят актуальные проблемы бизнеса, роль некоммерческих организаций и общественных объединений предпринимателей в развитии института бизнес-омбудсменов.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре областного правительства, в конференции примут участие уполномоченные по защите прав предпринимателей Карелии, Удмуртии, Ленинградской и Псковской областей, представители власти федерального и регионального уровней и руководители различных организаций.

В первой части программы новгородский бизнес-омбудсмен Юрий Михайлов подпишет соглашение о сотрудничестве с МФЦ, региональным отделением «Ассоциации юристов России» и «Центром экспертно-правовой помощи и разрешения конфликтов».

Вторая половина конференции посвящена семинару по вопросам снижения административных барьеров при оказании государственных и муниципальных услуг для предпринимателей. Также на семинаре обсудят развитие специализированных многофункциональных центров для бизнеса.