В Великом Новгороде открылся МФЦ для предпринимателей и юридических лиц

Сегодня, 10 ноября, в Великом Новгороде открылся многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» для бизнеса.

© Фото Сергея Суфтина (пресс-центр областного правительства)
© Фото Сергея Суфтина (пресс-центр областного правительства)

По информации пресс-центра областного правительства, новый МФЦ «Мои Документы» открыт в рамках всероссийского пилотного проекта по созданию центров, ориентированных на предоставление государственных и муниципальных услуг для бизнеса.

В новом центре работают восемь окон. Предприниматели могут арендовать здесь компьютеры, оргтехнику и конференц-зал. Многофункциональный центр должен обеспечить доступ малому и среднему бизнесу ко всем ресурсам и преференциям государства, сократить административные барьеры и снизить коррупционные риски.

Ранее предприниматели и юридические лица могли получить в центрах порядка 70 услуг, сейчас им доступны более 200. Офис нового центра расположен по адресу: улица Большая Конюшенная, дом 7, строение 1.

В его открытии приняли участие заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Алексей Шестоперов, члены регионального правительства, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрий Михайлов и глава региона Сергей Митин.