Новгородка пожаловалась на отсутствие освещения тротуара напротив автовокзала

Жительница Великого Новгорода попросила городские власти решить проблему с освещением тротуара по ул. Октябрьская от пересечения с ул. Нехинская до пешеходного перехода к автовокзалу.

© Фото Натальи Захаровой
© Фото Натальи Захаровой

Обращение было направлено через ветку благоустройства Великого Новгорода в социальной сети. Подчёркивается, что в этом месте большой поток пешеходов: рядом находятся автобусная остановка, гимназия.

— С остановки на вокзал и обратно проходит очень много людей, а освещения нет, даже освещение проезжей части очень тусклое и не все фонари горят, — написала новгородка Наталья.

В мэрии «Новгород.ру» прокомментировали, что обращение направлено в комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды.

Добавим, что до сих пор нет наружного освещения по ул. Завокзальная. Для выполнения работ был заключён контракт с ООО «Феникс» на сумму более 2,2 млн рублей. Планировалось, что линию наружного освещения построят до конца октября. Но одна из шести установленных опор была повреждена в результате дорожно-транспортного происшествия. Подрядчик заменит её до 21 ноября и к концу месяца завершит все необходимые работы.