На чемпионате России новгородские ориентировщицы завоевали золото в масс-старте, кроссе и эстафете

С 9 по 15 ноября в Алуште (Республика Крым) проходит чемпионат России по спортивному ориентированию. Новгородские ориентировщицы Юлия Новикова и Анастасия Рудная завоевали на двоих весь комплект наград.

В кроссе Юлия Новикова прошла дистанцию за 1 час 10 минут и 52 секунды, завоевав золотую медаль. Второе место у Натальи Ефимовой из Московской области (+02:25), бронза у новгородки Анастасии Рудной (+07:35).

В масс-старте с результатом 30 минут и 58 секунд победила Анастасия Рудная. Юлия Новикова финишировала на втором месте (+01:50). На третьем месте москвичка Нина Темникова (+01:52).

В эстафете новгородские девушки завоевали золотые награды. Их общий результат составил 2 часа и 15 минут. Серебряные медали достались Ольге Новичковой и Галине Виноградовой из Алтайского края (+05:56), бронзовые медали — Валентине Сухановой и Надежде Орловой из Тульской области (+06:55).

В мужской эстафете новгородцы Андрей Храмов и Сергей Детков стали вторыми, уступив белгородским спортсменам Леониду Новикову и Владиславу Малышеву. В личном первенстве Андрей Храмов завоевал серебро в кроссе, а Сергей Детков бронзу в масс-старте.