Гражданин Турции, управлявший пилорамой в Панковке, заплатит штраф за нарушение требований охраны труда

Бывший руководитель деревообрабатывающего предприятия, расположенного в Панковке, осужден за нарушение требований охраны труда.

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Трансфорест» гражданина республики Турция Дога Карагозлю. Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Судом установлено, что 15 апреля 2016 года руку подсобного рабочего ООО «Трансфорест» затянуло в барабан подачи ленточного конвейера деревообрабатывающего станка. В результате травмы у мужчины ампутировали руку на уровне верхней трети плеча.

— В нарушение требований трудового законодательства и правил производственной безопасности инструктаж рабочего по технике безопасности руководителем проведен не был, а деревообрабатывающий станок не отвечал требованиям государственного стандарта. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, — пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональной прокуратуре.

Приговором суда Карагозлю назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.