Власти отказали «Проектстрою» в размещении ТРЦ на территории «Ивушек»

Городская комиссия по землепользованию и застройке не разрешила разместить «Проектстрою» торгово-развлекательный центр на территории микрорайона «Ивушки».

© Фото из архива «Новгород.ру»
© Фото из архива «Новгород.ру»

Ранее на публичных слушаниях новгородцы заявили, что не хотят строительства ТРЦ в «Ивушках». Как сообщили «Новгород.ру» в комитете архитектуры и градостроительства, граждане принесли дополнительное соглашение, в котором также выступили против размещения торгового центра.

— Объект очень большой и не проходит по нормативам. Необязательно, что «Проектстрой» внесёт в проект какие-то изменения. Этот участок находится у них в собственности. Возможно, они его используют под что-нибудь другое, — уточнил начальник отдела градостроительного планирования и зонирования городского комитета архитектуры и градостроительства Евгений Репин.


Напомним, согласно проектной документации на первом этаже ТРЦ был запланирован продовольственный магазин, на втором этаже — универсальный зал на 100 мест для проведения торжественных мероприятий и праздников, там же хотели разместить бильярдный зал на четыре стола. Третий этаж планировалось отдать под спортивный зал.