Общественники предлагают власти в следующем году разобраться с «вечными лужами»

Вчера, 15 ноября, участники общественного движения «Новый город» предложили депутатам городской думы включить в план по ремонту и строительству дорог на 2017 год тротуары, на которых образовываются «вечные лужи».

© Фото из архива «Новгород.ру»
© Фото из архива «Новгород.ру»

— На «вечные лужи» новгородцы регулярно жалуются в разделе «Благоустройство Великого Новгорода» в группе регионального правительства в социальной сети. После выпадения осадков лужи долгое время не высыхают, что говорит о дефекте покрытия и требует принятия мер, — уточняют общественники.

В список вошли 18 мест, в том числе тротуары около перекрёстка улиц Большая Санкт-Петербургская и Германа, перекрёстка улиц Михайлова и Рогатица, на улицах Большая Московская, Псковская и Фёдоровский ручей.

Кроме того, «Новый город» предложил включить в план строительство дорог с тротуарами на улицах Славянской и Шелонской до перекрестка улиц 8 Марта и Белорусской, въезда к домам по улице Державина и улице Якова Павлова.

— На остановке по улице Державина нужен тротуар. Пешеходный переход там ведёт в глину или в «вечную лужу», которая образовалась за счёт насыпи ларьков «Мельницы» и «Лактиса». Дороги на улице Шелонской и Славянской соединят «Белый город» и «Псковский квадрат» с центром в обход Псковской, а также «Псковской слободы» с гипермаркетом «Лента» и окрестностями, — поясняет «Новый город».

Всего общественники предложили включить в план по ремонту и содержанию дорог 31 объект.