Новгородские полицейские спасли на пожаре женщину

Возвращаясь с ночного дежурства 10 ноября, старший участковый уполномоченный полиции Никита Острижко и водитель комендантской группы Макар Ефимов заметили в деревне Вяжищи горящий дом.

Полицейские направились к месту пожара, который уже нельзя было локализовать собственными силами, а также сообщили о случившемся в МЧС. У дома находились врачи «Скорой помощи». Проезжая по населённому пункту медики также увидели горящую постройку.

На стук в окна и закрытую входную дверь из дома выбежала испуганная женщина. Как выяснилось, она в это время спала и узнала о беде уже от своих спасителей. Убедившись в отсутствии в горящем доме других людей, полицейские вместе с медицинскими работниками организовали эвакуацию жильцов из соседних деревенских домов.

— Потерпевшей врачи на месте оказали первую помощь, поскольку выбираясь из своего жилища, женщина получила поверхностные ожоги рук и головы. Однако последствия могли быть гораздо серьёзнее — спустя несколько минут после того, как она покинула охваченное огнём жилище, в нём произошёл взрыв газового баллона, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сейчас сотрудниками полиции и МЧС проводится проверка, в ходе которой предстоит установить причины и обстоятельства возникновения пожара.