На ул. Большая Санкт-Петербургская светофоры переведут в режим «зелёной волны»

Управление капитального строительства Великого Новгорода проводит запрос котировок на право заключения контракта для модернизации четырёх светофорных объектов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации сайта «Госзакупки», исполнителю контракта нужно будет организовать согласованную работу светофоров, так называемую «зелёную волну», на ул. Большая Санкт-Петербургская, 39 (рядом с ТЦ «Волна»), пересечении ул. Большая Санкт-Петербургская — ул. Германа и пересечении ул. Большая Санкт-Петербургская — ул. Чудовская. «Зелёная волна» подразумевает установление между светофорами связи, которая обеспечивала бы включение зелёных сигналов к моментам подхода небольших групп транспорта.

Кроме того, на светофорах перекрёстков ул. Большая Санкт-Петербургская — ул. Чудовская и ул. Великая — ул. Розважа будут выделены отдельные фазы для пешеходного движения. Напомним, что в Великом Новгороде ряд светофоров с совмещёнными фазами для водителей и пешеходов не были приведены в соответствие с ГОСТом.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 217 тысяч рублей. Средства выделяются из городского бюджета на текущий год. Работы необходимо завершить до 25 декабря 2016 года.


Также до 25 декабря установят оборудованный вызывной кнопкой светофор на ул. Нехинская (у «круглого гаража») и светофор на перекрёстке улиц Державина и Хутынская. Работы, оцененные в 3,2 млн рублей, выполнит ООО «Регул плюс».