В Новгородской области подростки убили двух пенсионеров, а затем угнали «Оку»

Следственными органами СКР по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух или более лиц».

Днём 19 ноября 2016 года в течение часа в правоохранительные органы Новгородской области поступили сообщения о том, что в разных домах в деревне Лазарицы Парфинского района обнаружены тела женщины 1932 года рождения и мужчины 1930 года рождения с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители задержали двух подозреваемых: 15-летнего и 19-летнего жителей деревни Лазарицы.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 ноября подозреваемые вошли в дом к пожилой женщине и начали её избивать, требуя деньги, после того как она указала, где хранятся сбережения злоумышленники похитили 11 тысяч рублей. С целью скрыть данное преступление подростки нанесли пенсионерке многочисленные удары ножом в шею. Потерпевшая скончалась на месте, после чего подозреваемые спрятали тело женщины в шкаф и покинули место преступления. Затем молодые люди решили угнать автомобиль из соседнего дома, с этой целью они зашли в дом к хозяину, нанесли ему множественные удары ножом в грудь. После того как пенсионер скончался они забрали его автомобиль «Ока» и скрылись.

— В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, — прокомментировали в Следственном управлении СКР.