К концу года в Волотовском районе все дети-сироты получат новое жильё

До конца года в Волотовском районе планируют полностью закрыть проблему обеспечения жильём детей-сирот. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Новгородской области Вадима Непряхина.

В Волотовском районе в очереди на квартиры сейчас находятся два человека, они получат жильё до нового года.

— Редчайший случай для Новгородской области — в районе на конец года планируют полностью закрыть проблему обеспечения жильем детей-сирот. <…> Выделенных району средств на это хватило, — рассказали в пресс-службе ГФИ.

Квартиры для сирот и для переселенцев из аварийного жилья приобретаются в двух домах, строящихся в Волоте на ул. Железнодорожная. По информации главного федерального инспектора, один из домов строится с отставанием в неделю, второй — в десять дней. Застройщик выразил свою заинтересованность в сдаче жилья и готовность привлечь дополнительные силы, чтобы уложиться в срок до нового года.

Вадим Непряхин также побывал в деревне Горки Ратицкие, где люди проживают в ранее предоставленных квартирах для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В мае по жалобам на эти объекты выезжала прокуратура района, однако сегодня снова поступили сообщения на плесень в квартирах.