Заместитель губернатора Владимир Варфоломеев выступил с лекцией в Малой академии госуправления Новгородской области

В пятницу, 18 ноября, заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства области Владимир Варфоломеев прочел лекцию «О системе государственного управления в Новгородской области» слушателям Малой академии государственного управления.

© пресс-центр НовГУ
© пресс-центр НовГУ

На лекцию пришли студенты всех институтов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, а также новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Лекция длилась около 2,5 часов. Слушателям была представлена подробная информация о работе государственной власти Новгородской области, государственной и муниципальной службе. По окончании лекции Владимир Варфоломеев ответил на вопросы слушателей. Он рассказал о своей биографии, о поступлении на работу в органы власти, особенностях прохождения государственной и муниципальной службы.

Стоит отметить, что в прошлом году состоялся первый выпуск слушателей Малой академии госуправления. В этом году состоялся второй набор, слушателями Академии стали лучшие студенты вуза, не только имеющие хорошие оценки, но и занимающиеся общественной деятельностью.