Ивета Давтян пожаловалась в прокуратуру на рейдерский захват «Проектстроя»

В прокуратуру Новгородской области поступила жалоба от акционера ЗАО «Проектстрой» Иветы Давтян, в которой она сообщила о рейдерском захвате компании.

© Микрорайон «Ивушки», застройщик ЗАО «Проектстрой»
© Микрорайон «Ивушки», застройщик ЗАО «Проектстрой»

Как прокомментировали интернет-порталу «Новгород.ру» в региональной прокуратуре, в жалобе говорится, что неизвестные лица, которыми руководит Андрей Петровский, произвели рейдерский захват компании «Проектстрой».

Ранее в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина неизвестные опубликовали письмо о рейдерском захвате одной из главных фирм-застройщиков Великого Новгорода. В письме говорилось о том, что на акционеров общества оказывалось давление, их заставляли продать свои акции. Сейчас «захватчики» якобы намерено предпринимают попытки реализовать имущество «Проектстроя» по заниженным ценам. Позже этот пост был удалён.


Напомним, Андрей Петровский находится в розыске с 2008 года по обвинению в мошенничестве и вымогательствах. Он был задержан в марте 2010 года, однако вопрос об его экстрадиции решить не удалось, поскольку Петровский имел статус беженца.

Ивета Давтян безуспешно пыталась оспорить в Арбитражном суде Новгородской области назначение нового директора «Проектстроя» Владислава Букетова. Сам Арсен Давтян также не согласен с решением совета директоров «Проектстроя» и обжалует его в Новгородском районном суде. Его полномочия были досрочно прекращены 12 сентября. Новым директором компании был назначен Владислав Букетов, который при этом является директором «Института Новгородгражданпроект».