2817

На обслуживание уличного освещения Великого Новгорода потратят 12,5 млн рублей

Городской комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды объявил аукцион на работы по обслуживанию уличного освещения Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 12,5 млн рублей. Согласно техническому заданию, подрядчик обязан c 1 января по 31 декабря 2017 года обслуживать почти девять тысяч уличных светильников. В этот список входят подсветки Аркады Гостиного Двора, вывески «Великий Новгород — Город Воинской Славы» на улице Большая Санкт-Петербургская, уличного информационного туристического комплекса на въезде в Великий Новгород и подсветки на мосту Александра Невского, где победитель аукциона должен изготовить и заменить в надписи подсветки цифру «7» на цифру «8» до 15 апреля 2017 года.

Обслуживание уличного освещения проводится за счёт средств бюджета Великого Новгорода 2017 года. Победителя аукциона выберут 12 декабря.


Напомним, в мае этого года в Великом Новгороде были зафиксированы перебои с освещением улиц. Аукцион на выполнение работ по обслуживанию сетей уличного освещения Великого Новгорода выиграла управляющая компания «Премиум сервис», но не выполнила условия контракта. После власти разорвали контракт с подрядчиком. В июне стало известно, что обслуживать уличное освещение будет вновь АО «Новгородоблэлектро», которое ранее выполняло эти работы.

В 2015 году на обслуживание освещения было направлено 10,3 млн рублей.